27.08.2021

С 24 по 27 августа в станице Голубицкая (СК "Олимп") успешно прошёл открытый кубок спортшколы "Виктория" по баскетболу среди юношей 2010-2011 годов рождения. Участниками соревнований стали команды из Славянска-на-Кубани, Керчи и Темрюкского района.

Спортшколу "Виктория" представили две команды: воспитанники тренера Александра Богорад 2010 г.р. и тренера Сергея Набокина 2011 г.р.

Весь турнир прошел по круговой системе, поэтому каждый коллектив провел по четыре матча. По итогу четырёхдневных заруб наши команды, обыграв всех соперников, встретились в финале. Баскетбольная команда 2010 г.р., изначально ставшая фаворитом турнира, оправдала все предположения тренера Александра Богорада. Юные темрюкские баскетболисты на одном дыхании провели все матчи турнира, в которых оформили уверенные победы. Результат красивого баскетбола - блестящая победа в финале.

Кроме этого ребята приняли участие в различных баскетбольных конкурсах :

Конкурс штрафных бросков "Американка":

1 место - Дитрих Герман (Темрюк 2010),

2 место - Лаврентьев Артём (Темрюк 2011),

3 место - Гукович Данил.

Конкурс снайперов "Точки":

1 место - Набокин Захар (2011),

2 место - Морозов Владислав (2010),

3 место - Дитрих Герман (2010).

Конкурс командного мастерства:

1 место - Темрюк 2010,

2 место - Темрюк 2011,

3 место - Славянск-на-Кубани.

"Соревнования прошли на очень высоком уровне. В связи с чем, хочется выразить благодарность тренерам отделения баскетбол за помощь в проведении соревнований и грамотное профессиональное судейство: Галине Чёрных, Роману Сажневу, Ирине Филипенко и юношам отделения баскетбол Артуру Андрееву, Ивану Ковисову и Владиславу Дворецкому", - обратился к коллегам и воспитанникам тренер Александр Богорад.