23.08.2021

21-23 августа в Анапе прошел открытый всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девочек, посвященный памяти Людмилы Ильиничны Запорожец, которая внесла большой вклад в развитие спорта на посту вице-президента Федерации дзюдо и самбо города Анапы.

Около 300 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского краев, Архангельска, Липецка, Владимира, Курска и других городов боролись за право стать победителями и призерами турнира. Темрюкский район представили воспитанники СШ "Виктория".

В первый день соревнований "серебро" нашему району принесла Дарья Ломака под чутким наставничеством тренера Андрея Кульдыбаева.

Во второй день боролись ещё четыре спортсмена СШ "Виктория". В весовой категории 46 кг победителем стал Александр Бондаренко, воспитанник тренера Чергесхана Чегуева. Воспитанники Андрея Кульдыбаева также стали обладателями призовых мест: в весовой категории 46 кг Илья Ничепорук занял вторую ступень победного пьедестала. Среди юношей +46 серебряную медаль завоевал Илларион Бордюров.

"Мы не первый раз участвуем в соревнованиях в Анапе и приезжаем в этот спорткомплекс, как домой. Но в этот раз география участников расширилась - более 20 городов. Это позволило нашим ребятам встретиться на татами со спортсменами, обладающими другой техникой борьбы, обменяться опытом, повысить свой уровень борцовской выносливости", - прокомментировал итоги соревнований Андрей Кульдыбаев.