27.08.2021

В субботу, 28 августа, в Тамани в спортивном клубе "Плэй Спорт" прошел турнир по дзюдо, который ознаменовал открытие осеннего соревновательного сезона 2021. Около пятидесяти спортсменов в возрасте от 10 до 12 лет со всего Таманского полуострова вышли на татами, чтобы разыграть между собой 16 комплектов наград.

Схватки длились несколько часов и шли сразу на двух коврах спортзала. Родители и тренеры поддерживали спортсменов, в воздухе царил здоровый соревновательный дух. Иногда финальные схватки заканчивались слезами радости или разочарования — ведь соревнования стали первыми в этом сезоне, и победа в них играет огромную роль для ребят.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Воспитанники тренера Чергесхана Чегуева:

2 место - Смирнов Дмитрий

1 место - Чегуев Абулазиз

1 место - Тарасов Никита

1 место - Ткаченко Трофим

1 место - Белов Антон

2 место - Иванченко Артём

3 место - Кан Валера

2 место - Калиберда Кирилл

2 место - Бабасьев Лев

2 место - Бильдин Константин

Воспитанники тренера Андрея Кульдыбаева:

1 место - Бураков Тимур

3 место - Поляков Михаил

1 место - Бордюров Илларион

3 место - Ничепорук Илья

1 место - Марджанишвили Софья

3 место - Суханова Виктория

2 место - Ступак Анастасия

3 место - Власова Маргарита

Воспитанники тренера Алексея Репкина:

2 место - Свечкарь Федя

3 место - Свечкарь Макар

1 место - Жуков Александр

1 место - Артемьева Нина

"Вход в сезон соревнований — это важный этап для спортсменов. Надо набороться, почувствовать татами. В этом году на турнире собрались спортсмены трех тренеров СШ "Виктория". Некоторые спортсмены вообще впервые участвовали в соревнованиях. Эти дети, по словам родителей, не могли от волнения даже спать накануне. Дальше нас ждут уже более серьезные соревнования, где на кону будут стоять участие в муниципальных и региональных стартах и юношеские разряды," — отметил главный судья и тренер Алексей Репкин.