21.07.2021

20 июля в Славянске-на-Кубани прошел третий, зональный этап всекубанского турнира на Кубок губернатора по уличному баскетболу. Он идет одновременно в семи муниципалитетах края. В Славянске-на-Кубани играли юные любители стритбола из Анапы, Новороссийска, Геленджика и Крымского района. Темрюкский район представляли воспитаницы СШ "Виктория" под руководством тренера Ирины Филипенко.

Чтобы выиграть, нашим баскетболисткам пришлось выложиться на 100%. Во всех играх 3х3 они как настоящие амазонки, бились до конца, несмотря ни на что, не отдавая ни единого квадратного сантиметра площадки. Встречи с командами из Анапы, Новороссийска, Геленджика и Крымского района прошли под диктовку темрюкских баскетболисток, которые уверенно побеждали с отрывом в 3-4 очка. Одержав победы во всех четырех играх, команда темрючанок вышла в финал соревнований. Теперь воспитанницы Ирины Филипенко предстанут во всей красе на финальном этапе в Краснодаре, когда закончатся баталии на районных площадках.

"Участие в Кубке Губернатора - это прекрасный шанс для наших баскетболисток по-настоящему проверить себя. Теперь, после четырех одержанных побед, в "Баскет-Холле", где пройдёт игра за главный трофей, можно будет сыграть без психологического прессинга и в свое удовольствие. Уверена, у девчонок все получится!" - поддержала свою команду тренер Ирина Филипенко.

Состав команды: Говорова Ника, Дрига Дарья, Лебедева Дана, Лешкевич Даша.