01.07.2021

В поселке Лоо Краснодарского края завершился Открытый кубок Южного федерального округа - "Сочи 2021". С 22 по 30 июня в детских турнирах А1 (национальный рейтинг 1000-1200), А2 (1201-1400), А3 (1401-1600) соревновались 52 участника из Краснодарского и Ставропольского краев, Московской и Ростовской областей, Республики Калмыкия, Москвы и Санкт-Петербурга. В опен-турнире В приняли участие 18 шахматистов из разных уголков России.

На открытии соревнований участников приветствовали исполнительный директор Шахматной федерации ЮФО Николай Ширшиков, вице-президент ШФ ЮФО, неоднократный чемпион Европы и мира среди сеньоров гроссмейстер Николай Пушков и президент шахматной Федерации г. Сочи Руслан Незамятин.

Темрюкский район представляли четыре воспитанника тренера Игоря Карнаушенко. Ксения Шипичкина и Егор Пушанин защищали спортивную честь района в турнире А3, Артем Величко выступил в турнире А2. В опен-турнире В на награды претендовал Никита Каинов.

Наиболее успешным на соревнованиях оказалось выступление Ксении Шипичкиной, которая принесла заслуженную бронзовую медаль в копилку темрюкской сборной.

"Наши спортсмены продемонстрировали небывалую силу духа. Сильный состав и серьезная конкуренция Кубка не погасила неукротимый пыл темрючан, ребята до конца сражались за призовые места. Фортуна оказалась на стороне единственной девушки из СШ "Виктория" - Ксении Шипичкиной", - рассказал тренер Игорь Карнаушенко.