27.06.2021

25 по 27 июня в Универсальном спортивном комплексе города Нальчик прошел XVIII открытый турнир по настольному теннису. Турнир, ставший уже традиционным, собрал лучших теннисистов Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Краснодарского и Ставропольского краев и других регионов России. Всего в турнире приняло участие более 150 спортсменов. В рамках соревнований были разыграны призовые места в трех возрастных группах.

Темрюкский район представляли спортсмен и тренер СШ "Виктория" Григорий Залевский и Галина Соколова.

Григорий Залевский уверенно взял верх в четырех встречах с сильными спортсменами из Кабардино-Балкарии, заняв первое место в своей группе. В полуфинале темрючанин смог показать неплохой результат и зрелищные схватки, но все же оппонент из города Прохладный оказался сильнее. В борьбе за третье место Григорий проигрывал 0:2 по партиям, но нашёл в себе силы переломить ход игры в свою пользу, сравнял счёт 2:2 и в последний момент, в решающей партии встречи, когда соперник из Ставропольского края уже почти положил в карман победу, вырвал-таки бронзовую медаль из его рук.

Некоторые проблемы со здоровьем не сломили боевой дух Галины Соколовой, оказавшейся самой старшей среди женщин участниц турнира. Уступив в первой встрече спортсменке из Ставропольского края тренер СШ "Виктория" очень грамотно тактически провела еще две встречи со ставропольскими теннисистками, в несколько раз моложе её, заняв пятое место во втором финале соревнований.

"Никогда не были в Кабардино-Балкарии, где очень сильная школа настольного тенниса, гостеприимные, доброжелательные и приветливые люди. Приятно было, что за нами, "новенькими", наблюдали с большим интересом и даже за нас болели, как признались потом сами же наши соперники в лице тренеров и выразившие нам своё уважение и признание", - рассказала тренер Галина Соколова.