09.06.2021

9 июня в Анапе завершился VI открытый городской турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 г.г.р. Турнир проводится с 1998 года, и шестой раз посвящен Заслуженному тренеру России Василию Андреевичу Ильину, который отдал спорту и воспитанию спортсменов более 40 лет. "Я за борьбу дзюдо, где спорт – там я", - говорил наставник.

Традиционно турнир собирает участников из разных уголков России и зарубежья. В этом году в соревнованиях приняли участие 20 команд из Баку, Санкт-Петербурга, Воронежа, Московской области и других регионов.

Темрюкский район и спортшколу "Виктория" представляли четверо юных дзюдоистов, воспитанников тренера Андрея Кульдыбаева. По итогам соревнований трое спортсменов взошли на ступени пьедестала почета:

?3 место Голод Никита (60 кг),

?3 место Марджанишвили Артем (46 кг),

?3 место Клюев Матвей (34 кг).

Еще один темрюкский спортсмен Ломака Андрей в категории 66 кг занял 5 место.

"Хочется отметить, что ребята показали достойный уровень борьбы. С сильными соперниками из других регионов всегда интересно бороться, но и наши дзюдоисты оказались подготовлеными физически, тактически и функционально", - поделился тренер Андрей Кульдыбаев.