21.06.2021

20 июня в спортивном комплексе "Барс" прошёл очередной V тур открытого чемпионата города по настольному теннису. За звание чемпиона собрались состязаться лучшие из лучших: 15 сильнейших взрослых спортсменов из разных регионов России. Среди них и воспитанник спортивной школы "Виктория" Григорий Залевский, в очередной раз оказавшись самым младшим участником соревнований.

Наряду со своим воспитанником в спортивных теннисных баталиях сражались и тренера СШ "Виктория" - единственная представительница женского пола Галина Соколова и Игорь Курочкин. Официальным главным судьёй чемпионата был еще один представитель спортшколы Валерий Соколов.

Практически все соперники давно знали друг друга, не раз встречались на синих полях, разделенных сеткой. Несмотря на острую борьбу, турнир проходил в теплой, дружественной обстановке.

Григорий Залевский легко продвигался по турнирной сетке, одерживая уверенные победы. Лишь единожды проиграл бывшему воспитаннику "Виктории", уже вышедшему из под её крыла, Роману Нахимовскому. По итогам чемпионата, набрав наибольшее количество очков, Григорий Залевский стал чемпионом соревнований.

"В этом туре собрались самые отборные теннисисты нашего района - всех можно было сразу записывать в 1-ый финал. Не было ни одного слабого игрока, все один к одному. Поэтому и борьба завязалась нешуточная", - прокомментировала тренер Галина Соколова.