25.06.2021

Юноши 2008 года рождения соревновались в Сукко с 14 по 22 июня. Здесь Фестиваль "Минибаскет" также собрал множество сильных команд со всей страны от Санкт-Петербурга до Тюмени.

Нашим баскетболистам удалось поиграть с командами, входящих в десятку лучших в России. Баланс побед и поражений оказался равен четыре к четырем.

Выложившись по максимуму, подопечные Александра Богорада отменно выступили в конкурсе командного мастерства и достойно провели каждую минуту на паркете. Лишь в 1/4 финала темрючане уступили несколько секунд серьезному и неоднократно титулованному сопернику - команде ЦСКА. Но без призов наши спортсмены не остались - Гунтарев Егор занял первое место в конкурсе снайперов "Точки".

Состав команды: Полторак Георгий, Тарасюк Георгий, Миронов Кирилл, Гунтарев Егор, Ковисов Иван, Паседько Николай, Иващенко Максим, Михлик Владимир, Аллербарн Михаил, Липчанский Илья, Андреев Артур.

"Подводя итоги соревнований, хочется отметить, что ребята набрались опыта, стали сильнее в тактическом плане и прошли первый этап подготовки к предстоящим осенью соревнованиям первенства края", - прокомментировал Александр Богорад.