31.05.2021

30 мая в спортклубе "Плей Спорт" в станице Тамань состоялся мини-турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2011-2013 года рождения, организованный спортшколой "Виктория".

Уже не первый год на таманских татами выявляют сильнейших среди мальчишек и девчонок в возрасте до 11 лет. В 2019 году в нем приняли более 120 спортсменов со всего района. В этом году на татами вышли 35 дзюдоистов станицы Тамань, в том числе 20 воспитанников СШ "Виктория".

Юные спортсмены разыграли медали турнира "Весна-21": в трех весовых категориях у мальчиков и двух категориях у девочек.

Юношеский турнир стартовал с 8 утра. На татами начались баталии. Адреналин в зале бурлил не меньше. Переживающие родители то и дело сыпали советами со зрительских мест.

По итогам четырехчасового марафона дзюдо стало ясно, что наибольшее количество медалей собрали воспитанники СШ "Виктория":

?Свечкарь Федор, 1 место

?Жогова Софья, 1 место

?Лебедь Всеслав, 1 место

?Люлько Ульяна, 2 место

?Лещенко Федор, 2 место,

?Бедаков Демьян, 2 место

?Артюхов Иван, 2 место

?Калиниченко Кира, 3 место

?Жуков Александр, 3 место,

?Свечкарь Макар, 3 место

Победителей и призеров наградили медалями и грамотами.

"Не секрет, что дзюдо, как и другие виды борьбы, очень популярны в Тамани. Но и случайных людей в дзюдо нет, как, впрочем, и случайных побед. Все ребята, принявшие участие в соревновании, утвердили свое место на спортивной площадке тяжелым трудом", - прокомментировал тренер Алексей Репкин.