27.05.2021

На этой неделе Татьяна Чуйкина директор СШ "Виктория" приняла участие в совещании главы Темрюкского района, в ходе которого обсуждалось строительство новой гребной базы в Темрюке.

На месте прежней гребной базы будет возведен современный многофункциональный спортивный комплекс. Строительство начнется уже в третьем квартале этого года. До начала строительных работ будут демонтированы старые строения, установлены ограждения строительной площадки, определены места хранения спортивного инвентаря и территория для организации безопасного тренировочного процесса.

Разговор о необходимости строительства в Темрюке новой современной гребной базы велся давно. Академическая гребля дает Темрюкскому району больше всего победителей и призёров международных и российских соревнований, и это несмотря на скромные условия тренировок.

База в Темрюке была построена в начале 1980-х и первоначально представляла собой небольшое здание, на территории которого размещаются эллинги для хранения лодок и несколько вагончиков-раздевалок. Все удобства – на улице. И практически в таком виде она просуществовала до наших дней.

Современный этап развития академической гребли в районе начался с присоединения к спортивной школе «Виктория». Благодаря расширению материально-технической базы, гребцы получили возможность вне сезона тренироваться на современных специализированных тренажёрах в спортзале спорткомплекса «Олимп».

Проект реконструкции базы предусматривает строительство новых современных эллингов для хранения лодок, тренировочного зала, административно-бытовых помещений, раздевалок, санузлов. Намечено благоустройство территории, включая строительство открытой спортплощадки для общефизической подготовки.

Срок реализации проекта назначен на март 2022 года.