16.05.2021

15-16 мая в спорткомплексе "Барс" прошёл открытый личный чемпионат города Темрюка по настольному теннису среди ветеранов, приуроченный к 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Всего в соревнованиях приняли участие 35 ветеранов малой ракетки из Темрюка, Темрюкского района и Анапы.

В первый день играли возрастные группы 40-49 лет и 50-59 лет. В обеих группах в призёры попали тренеры спортивной школы "Виктория". Игорь Курочкин стал победителем в самом младшем возрасте, а единственная женщина Галина Соколова стала бронзовой призёркой в возрасте 50-59 лет. Примечательно, что это более младшая возрастная группа, чем та, к которой она относится.

Во второй день соревнований Галина Соколова боролась за призовое место уже в своей возрастной категории 60-69 и отстояла в борьбе среди мужчин звание чемпионки.

В этот же день в самой почтенной возрастной категории 70 лет и старше серебряным призёром стал ещё один тренер СШ "Виктория" Валерий Соколов.

"Это мероприятие мы впервые провели в позапрошлом году, но играли тогда все вместе, несмотря на разницу в возрасте, хотя она очень ощутима. Чем спортсмен старше, тем это более сказывается на результате в борьбе с молодыми. По итогам решили сделать турнир ветеранов традиционным и подкорректировать разделение по возрасту. В прошлом году провести грандиозный турнир к 75-летию Победы помешала пандемия. В этом году успешно наверстали" - прокомментировала тренер и победительница соревнований Галина Соколова.