11.05.2021

8 мая в станице Голубицкой в спортивном комплексе "Олимп" прошли ежегодные соревнования по тхэквондо "Кубок Победы" на призы Совета Темрюкского района. Традиционные соревнования, посвященные годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в этом году уже в шестой раз проводились совместно со спортивной школой "Виктория". Юные спортсмены со всего Темрюкского района собрались на додянгах СК "Олимп", чтобы разыграть между собой командное первенство и определить обладателя Кубка районного Совета нашего муниципалитета. На победу претендовали 46 самых сильных темрюкских тхэквондистов.

Юных спортсменов пришли поддержать председатель Совета Темрюкского района Светлана Чмулева и депутат Совета Нелли Китова. Почетные гости выступили с приветственными словами, они пожелали бойцам спортивной удачи, судьям честных и бескомпромиссных поединков, а зрителям и гостям насладиться захватывающими соревнованиями. Инициаторы и организаторы соревнований подготовили призы: кубки - для победителей, торты - для широкого круга участников.

В этом году всех участников Кубка в ходе жеребьевки поделили на две команды: "Синих" и "Красных". В результате в общекомандном зачёте с уверенным преимуществом, верх одержала "Красная" сборная спортсменов. Им же и досталась главная награда соревнований с символичным названием - переходящий "Кубок Победы" районного Совета. В рамках торжественной церемонии награждения Кубок вручила победителям председатель Совета Темрюкского района Светлана Чмулева.

Индивидуальные кубки из рук почетных гостей получили и спортсмены, показавшие лучшие результаты в спаррингах.

"Все спортсмены проявили настоящую волю к победе и продемонстрировали великолепную физическую подготовку, - обратилась к участникам директор спортшколы "Виктория" Татьяна Чуйкина, - Поэтому можно с уверенностью сказать, что в этом турнире проигравших не было, а Кубок Победы в очередной раз стал настоящим праздником и ярким спортивным событием для всех присутствующих!"