18.04.2021

17 и 18 апреля в Севастополе прошло первенство Гагаринского муниципального округа Севастополя по тхэквондо. В нём приняли участие более 300 крымских и кубанских спортсменов различных возрастных категорий. Команда Темрюкского района, представленная воспитанницами тренера Георгия Кекелидзе, продемонстрировала высокий уровень технического мастерства, настойчивости и волю к победе.

В первый день первенства прошли соревнования среди детей 2011-2012 года рождения. В весовой категории до 30 кг обладательницей бронзовой медали стала Дидух Кристина. Семёнова Анастасия также замкнула тройку призеров в весовой категории до 37 кг.

Во второй соревновательный день на додянгах встречались кадеты - юноши и девушки 2007-2009 года рождения. В весовой категории до 51 кг на высшую ступень пьедестала почета взошла

Бессонова Анна. Среди спортсменок в категории до 55 кг серебрянным призером стала Кильянц Мария.

"Успех нашего "девичьего батальона" можно объяснить огромным кропотливым трудом, помноженным на талант спортсменок и большое желание победить. Как показывает спортивная практика, девчонки не только не отстают от парней, но и показывают отличную результативность", - прокомментировал итоги первенства тренер Георгий Кекелидзе.