29.03.2021

С 21 по 26 марта в трех муниципальных образованиях проходил предварительный этап V летней Спартакиады молодёжи Кубани 2021 года по баскетболу среди юниоров 2004-2006 г.р. Команды, занявшие 1 и 2 место из каждой зоны, выходят в финальный этап соревнований.

В соревнованиях третьей зоны приняли участие команды из Новороссийска, Славянского района и Абинского района, Геленджика и Горячего Ключа. Команду Темрюкского района представляли воспитанники тренера СШ "Виктория" Сергея Набокина.

Темрючане на групповой стадии обыграли почти всех соперников, оступившись лишь однажды в игре с командой Новороссийска. Таким образом, наши баскетболисты заняли второе место в своей зоне и вышли в финал Спартакиады, который пройдет в Краснодаре, в "Баскет-Холле" с 12 по 17 апреля. Там им предстоит встретиться с командами из Кавказского, Тихорецкого, Усть-Лабинского районов, Краснодара и Новороссийска.

"В предварительном этапе наши баскетболисты показали потрясающее чувство сплоченности. Ребята в каждом матче сражались все вместе. Сейчас спортсмены чувствуют себя хорошо. Что касается настроя, то команда готова выложиться на 110 процентов и приложить все усилия, чтобы показать отличную игру в финале", - прокомментировал тренер Сергей Набокин.