23.03.2021

19-21 марта в спортивном комплексе "Лидер" станицы Архангельской прошло первенство Южного федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Волгограда, Краснодара, Краснодарского края, Ростовской области, Республики Калмыкия, Севастополя и Республики Крым. Эти крупные отборочные состязания в данном разделе тхэквондо предшествуют Первенству России текущего года. Воспитанники СШ "Виктория", Кирилл Картавых и Тимофей Целуйко, тоже приняли участие в соревнованиях, не затерялись среди многочисленных представителей других субъектов РФ и смогли подняться на пьедестал почета.

По словам тренера Александра Дробышевского, конкуренция на соревнованиях была достаточно высокой. Поединки давались непросто. Пройдя тяжелейшую турнирную сетку в своей весовой категории, темрюкским спортсменам довелось встречаться на даянге в том числе с победителями и призерами первенств Европы и мира. Как итог: у Кирилла Картавых и Целуйко Тимофея по бронзовой медали.

"Соревнования являются отборочными на первенство России. Ещё одна путёвка. Так как наши ребята уже отобрались на первенство России, завоевав призовые места на краевом первенстве, для них эти соревнования стали контрольно-подготовительными для участия в первенстве России. Мы пробовали разные варианты технико-тактической работы, чтобы сделать работу над ошибками, устранить недостатки и подойти к первенству России в хорошем форме", - прокомментировал результаты соревнований тренер Александр Дробышевский.