09.03.2021

С 1 по 7 марта в Новороссийске проходило первенство Краснодарского края по боксу среди юношей возрастной категории 13-14 лет. Побороться приехали более 220 спортсменов из 36 муниципальных образований края. Сборная команда Темрюкского района была представлена боксерами в 10 весовых категориях.

По итогам турнира в копилке нашей команды 7 призовых мест. В весовой категории до 48 кг первое место завоевал и стал победителем первенства Краснодарского края Гордеев Кирилл, второе место занял и стал финалистом турнира Дорофеев Иван (до 40 кг), бронзовыми призерами стали – Терехов Ярослав (до 42 кг), Агаджанян Артем (до 44 кг), Чаканов Иван (до 54 кг), Ковыршин Владимир (до 66 кг), Томасевич Артем (до 90 кг).

"Победы дались нашим спортсменам нелегко, для большинства из них это первые официальные и по-настоящему серьезные соревнования. Тем приятнее осознавать, что время и силы потрачены на тренировках не зря. В дни празднования 8 марта юные боксеры посвящают свои победы самым дорогим женщинам на свете – своим мамам. С праздником, дорогие женщины! Вам есть кем гордиться!", - поздравил женщин Темрюкского района тренер Геннадий Трегубенко от лица своих подопечных.

Мы гордимся успехами темрюкских спортсменов и желаем дальнейших побед и достижений!