01.03.2021

26-27 февраля в Лабинске состоялся краевой турнир по настольному теннису «Надежды Кубани 1 тур». Спортсмены соревновались в трех возрастных группах: мальчики, девочки 2009 г.р. и моложе, юноши и девушки 2007 г.р. и моложе, юниоры, юниорки 2004 г.р. и моложе. В связи с пандемией COVID-19 количество участников от одного муниципального образования было ограничено. Турнир проводится из 4-х туров в течение года. Победители и призеры во всех возрастных группах будут определены по результатам всех четырех туров соревнования, по наименьшей сумме мест, занятых в трех турах соревнования.

Воспитанник СШ "Виктория" Григорий Залевский, заняв 1-ое место в предварительных играх в подгруппе в возрастной категории 2007 г.р. и младше, попал в первый финал, что при большой конкуренции в этом виде спорта, можно считать отличным результатом. В финале, Григорий занял почётное 6-е место из 55-ти участников и добился права участия в следующем этапе соревнований в более старшей возрастной категории 2004 г.р. и младше. Согласно регламенту соревнований, право участвовать в борьбе за первенство в более старшем возрасте необходимо было заслужить, попав в восьмерку сильнейших по своему возрасту.

"В этом году баталии вокруг теннисных столов в Лабинске оказались по-настоящему жаркими. Особенно учитывая, что при обычной численности более 100 человек в каждом возрасте, в этом году для участия были отобраны и допущены только половина из этого состава - сильнейшие по рейтингу.

Григорий, проиграв всего две встречи в финале, потерпел поражение во встрече с сильнейшим соперником из Крыма за выход за 3-е место. В итоге, в борьбе за 5-ое место проиграл сильному сопернику из Славянска-на-Кубани. В сложившихся условиях 6-ое место для темрюкского теннисиста смело можно считать успехом", - прокомментировала результаты соревнования тренер Галина Соколова.