22.02.2021

20 и 21 февраля 2021 года в Краснодаре проходили краевые соревнованиях по настольному теннису среди ветеранов физической культуры и спорта Кубани имени мастера спорта международного класса, заслуженного тренера России Георгия Михайловича Стрельникова. В турнире, который состоялся на базе краевого Центра спортивной подготовки по настольному теннису, приняли участие ветераны спорта из 44 муниципалитетов края.

Два дня жарких спортивных битв подошли к концу. Одно из самых успешных выступлений среди кубанских спортсменок показала тренер СШ "Виктория" Галина Соколова, которая по совпадению, сибирячка из Омска, землячка Георгия Стрельникова. Она смогла завоевать награды во всех представленных на турнире возрастных категориях среди женщин. Таким образом, в копилке темрюкского спорта две медали первенства:

?Золото в женском парном разряде в категории женщины 40-49 лет

?Серебро в категории женщины 50-64 лет

"Это соревнование стало первым за долгое время для многих теннисистов, и многое дало нам всем. Я благодарна за предоставленную возможность выступить здесь. Просто находиться в этой среде — то, чего не хватало людям спорта, чтобы форму не потерять и не забыть, как играть. Немалое значение для пожилых людей имеет и простое человеческое общение с друзьми-соперниками. Более того, в этот же день мы с внуком Григорием Залевским участвовали ещё в одном турнире - "Золотая ракетка" в Витязево. Грише удалось попасть в первый финал, что уже является успехом. Призёром он не стал, но оказал в финале достойное сопротивление более сильным и опытным соперникам, да и приобрёл соревновательный опыт", - поделилась эмоциями после открытия соревновательного сезона тренер Галина Соколова.