19.01.2021

16 января в Темрюке стартовали первые в этом году шахматные соревнования - традиционное Первенство Темрюкского района по классическим шахматам. В мероприятии примут участие около сорока юных любителей этого интеллектуального вида спорта. Все они воспитанники СШ "Виктория" в возрасте от 9 до 18 лет. Участников ожидают девять игровых туров в разных категориях. Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков.

Баталии на шахматных досках будут проходить в выходные дни. Подведение итогов и награждение победителей запланировано организаторами 14 февраля.

Первенство проходит в Темрюкском районе уже не в первый раз и, как всегда, вызывают большой интерес как у самих участников, так и у болельщиков. Однако в этом году шахматисты будут соревноваться без зрителей, соблюдая строгие предписания Роспотребнадзора.

"Для многих шахматистов это мероприятие станет первым соревнованием в жизни и дорожкой в увлекательный спортивный мир! Ну, а ребята с опытом смогут повысить спортивное мастерство", - рассказал тренер СШ "Виктория" Игорь Карнаушенко.