19.06.2020

Министерство физической культуры и спорта Кубани подвело итоги 2019 года на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных учреждениях, осуществляющих деятельность в отрасли «Физическая культура и спорт». На звание лучшей спортивной школы претендовали 79 краевых физкультурно-спортивных организаций.

СШ "Виктория" ранее входила в число лучших спортивных организаций Кубани. В 2017 году спортшкола впервые заняла второе место победного пьедестала. А в 2018 году была шестой в рейтинге Министерства физической культуры и спорта края.

В этом году спортшкола "Виктория" снова повторила успех 2017 года и лидировала по итогам конкурса и, опередив школы Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Туапсе и других районов, заняла достойное второе место.

В учреждении работает 32 тренера, из них два тренера - заслуженные работники физической культуры и спорта Кубани.

За прошедший год спортсмены СШ "Виктория" пополнили копилку Темрюкского района 706 медалями различного достоинства. В школе функционирует девять отделений: гребной спорт, баскетбол, дзюдо, бокс, тхэквондо, гандбол, парусный спорт, настольный теннис, шахматы. В секциях занимается 1250 человек, 321 из них в прошедшем году присвоены спортивно-массовые разряды, трое воспитанников стали кандидатами в мастера спорта.

Татьяна Чуйкина директор спортшколы "Виктория" поблагодарила тренеров и сотрудников: "Во все времена главной ценностью нашей спортивной школы был, есть и останется коллектив. Высокая награда - закономерный итог плодотворного труда всей команды "Виктории", результат беззаветного служения делу развития юношеского спорта и воспитанию у подрастающего поколения чувства любви к победам и достижениям!"