01.03.2020

С 28 февраля по 1 марта в станице Архангельской (СК "Лидер") прошло Первенство ЮФО по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок в возрастной категории 15-17 лет.

Соревнования являлись отборочными для формирования сборной команды ЮФО к участию в Первенстве России, которое будет проходить в апреле в г. Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика).

Два дня сражались на ковре спортсмены Темрюкского района: Картавых Кирилл, Фомченко Константин, Фомченко Эдуард, Целуйко Тимофей (тренер Дробышевский Александр), Абдужалиев Александр (тренер Кекелидзе Георгий). Не у каждого из ребят получилось показать свою лучшую борьбу в рамках Первенства, но удалось доказать трудолюбие, упорство, дисциплину и целеустремлённость даже среди сильнейших конкурентов.

Абдужалиев Александр успешно провел первый поединок, но во втором выбыл из борьбы за медали, уступив будущему победителю Первенства.

Лучший результат продемонстрировал Картавых Кирилл, который дошёл до полуфинала, но в сложнейшей борьбе за выход в финал уступил действующему чемпиону Европы. По итогам соревнований у нашего спортсмена бронза и путевка на Первенство России.

Поздравляем Кирилла и его тренера с достойным выступлением на соревнованиях такого масштаба и ждем новых побед!