13.01.2014

Настольный теннис

Как только у детей начались зимние каникулы в школах, юные спортсмены ДЮСШ «Виктория» активно включились в соревновательный процесс.

29 декабря проведён  последний в уходящем году новогодний турнир, где призёрами стали: Чернов Руслан (СОШ №2), Зорин Антон (СОШ №13), Годенов Егор (СОШ №13).

А с первых же чисел января дети поучаствовали в необычных новых соревнованиях, названных «Хоть я к хватке не привык, но сегодня «перовик»» под девизом «Ракетку держат странно пальцы, ведь мы сегодня все китайцы»,  где ракетку им пришлось держать не привычным для них европейским способом, а незнакомым азиатским  - «перо».  Самыми сильными и ловкими «перовиками» среди детей 1999г.р. и младше оказались: Чернов Руслан, Журавлёв Александр (СОШ №2), Годенов Егор; в возрастной группе 2002г.р. и младше: Зеленков Владислав, Ващенко Дмитрий и Борисёнок Арина (все трое – учащиеся СОШ №2).

Не менее интересный и увлекательный турнир «Одной левой», в котором дети играли неигровой рукой, выявил сильнейших в этом виде состязаний:

1 место – Руслан Чернов, 2 место – Журавлёв Александр, 3 место – Годенов Егор.

Проведена дружеская встреча между двумя теннисными клубами Темрюка, в составе команд которых вместе со взрослыми играли и дети «Виктории».

Матчевая встреча в пос. Виноградном между командами детских спортивных школ Анапы и Темрюка закончилась полной победой воспитанников «Виктории».

Также прошёл рождественский турнир. Результаты таковы: Среди юношей 1999г.р. и младше чемпионом стал Годенов Егор. На втором месте Чернов Руслан. Завершает тройку призёров Зорин Антон. Среди мальчиков 2002г.р. и младше первое место занял Зеленков Владислав. Второе – Ващенко Дмитрий. Третье – Илюшов Егор (СОШ №13). Среди девочек 2003г.р. и младше вновь отстояла право быть первой Борисёнок Арина.  Учащиеся школы №3 Никитина Мария и Сидорова Анастасия на втором и третьем месте.

В эти праздничные январские дни поучаствовали в соревнованиях по настольному теннису и тренеры-преподаватели «Виктории» - наставники юных спортсменов. В открытом Первенстве Тимашевского района в г. Тимашевске, где собрались сильнейшие ветераны Краснодарского края, супруги Соколовы вновь стали призёрами: Валерий – бронзовым, Галина – серебряной. Они стараются быть примером для своих воспитанников.

И в завершение школьных каникул ответный визит темрючанам нанесли 2 команды ДЮСШ «Олимп» г. Анапы. Команда малышей-анапчан взяла реванш, а вот старшей команде отыграться не удалось: спортсмены «Виктории» победили с разгромным счётом.

Так что старт в начале года отделением настольного тенниса ДЮСШ «Виктория» взят и темп задан!

Ветеран спорта Олег Шамардин

Тел. 8-918-648-05-35

ГАНДБОЛ

Спортивная жизнь продолжается и в дни школьных каникул и у гандболистов ДЮСШ "Виктория". Ярким примером стало участие команды «Спарта» из станицы Старотитаровской, сформированной из учащихся ДЮСШ «Виктория», в Рождественском турнире по гандболу среди мальчиков 2002-2003 годов рождения, проводимом 8 января 2014 года в городе Тимашевске, где юноши заняли 2 место.

10 января 2014 года в г. Крымске состоялся краевой турнир посвященный Олимпийским играм в г. Сочи, среди мальчиков и девочек 2002 года рождения и младше. Мальчики этого года стали первыми, а девочки заняли почетное третье место.  В очередной доказав свое умение играть в команде. Тренирует команду тренер-преподаватель Еременко А.Б.

Заместитель директора МБОУ ДОД

ДЮСШ "Виктория"по СМР Радченко А.В.