05.04.2018

Сезон 2018 года.

В КСКК «АкваЛОО» (Сочи) завершилось первенство Краснодарского края по классическим шахматам, рапиду и блицу. В этом году для участия в первенстве съехались около 500 шахматистов из 18 муниципальных образований.

Подводя итоги соревнований, мы отмечаем блестящее выступление Темрюкских спортсменов. 7призовых мест разного достоинства. Такого успеха нашей сборной мы не видели уже давно. Помимо этого, нельзя не отметить тот факт, что практически все наши участники были близки к медальному зачёту.

По итогам трёх соревнований, самый впечатляющий результат показали Анастасия Буковская, дважды оказавшись на верхней строчке таблицы, прибавив к этому серебро в блице. Так же отдельного внимания заслуживают две бронзы Тимошенко Алины и блиц чемпионство Кудрицкого Максима.

Ну, начнём по порядку;

С 21-22 марта Первенство Краснодарского края по быстрым шахматам среди юношей и девушек, в котором приняли участие 7 шахматистов Темрюкского района. В возрастной категории девушки до 17 лет:

• 1 место Буковская Анастасия
  • 3 место Тимошенко Алина.

В шаге от призовых мест остановились Кулик Егор, Шипичкина Ксения и Малько Полина, которые заняли 4-е места в своих возрастных категориях.

23-31марта Первенство Краснодарского края по шахматам классическим.

В возрастной категории девушек до 17 лет победительницей вновь стала 1место Буковская Анастасия(тренер Усков А.В.),

Асреди мальчиков до 13 лет бронзовую медальзавоевал

• 3 место Кулик Егор(тренер Карнаушенко И.В.).

Другие представители нашего района заняли: Шипичкина Ксения 6 место, Тимошенко Алина 5 место, Малько Полина 5 место, Кудрицкий Максим 6 место, Шафоростов Дмитрий 11 место.

1-2 апреля Первенство Краснодарского края по шахматам блиц.

Среди юношей до 17 лет победу праздновал

• 1 место Кудрицкий Максим

Среди девушек в этой же возрастной категории сразу две медалистки:

• 2 место Буковская Анастасия
  • 3 место Тимошенко Алина

Победители и призеры получили право участвовать в первенстве ЮФО, которое пройдет в ноябре 2018 года.

Мы поздравляем всю нашу сборную с этим замечательным результатом. Каждый из них, несомненно, сделал свой вклад в этот успех, создавая серьёзную конкуренцию внутри спортивной школы.

Поздравляем тренеров Игоря Владимировича Карнаушенко и Андрея Владимировича Ускова. Их вклад в детей трудно переоценить. Настоящие знатоки и фанаты своего дела. На их занятия дети едут в Темрюк и Голубицкую со всего района.