26.11.2013

ШАХМАТЫ

24 ноября 2013 года в г. Новороссийске состоялся открытый Кубок общественной организации «Краснодарская краевая шахматная федерация «Кубань» - Открытого кубка МО г. Новороссийск по быстрым шахматам 2013 года среди мальчиков и девочек 2001 года рождения и моложе в котором приняли участие юные шахматисты ДЮСШ «Виктория». В возрастной группе среди девочек до 13 лет второе место заняла Малько Полина (СОШ №13), третьей стала Смоленская Софья (СОШ №21). Среди девочек до 11 лет Буковская Анастасия (СОШ №13) заняла третье место. Лучшим среди мальчиков стал Шафоростов Дмитрий (СОШ №13) набравший пять с половиной очков из семи возможных в общем зачете среди мальчиков и девочек до 11 лет, став пятым из сорока восьми участников.

Хотелось бы отметить успешное выступление Варюхи Олега (СОШ №13), Смоленской Василины (СОШ №21) и Бейтмана Дмитрия (СОШ №13), а также впервые участвующих в краевых соревнованиях Сахно Михаила (СОШ №3), Молчанова Леонида (СОШ №13) и самого маленького участника команды посещающего детский сад №4 «Золотой ключик» Каленского Валерия, поблагодарить остальных спортсменов за активное участие и пожелать всем дальнейших успехов в соревнованиях.

БОКС

23 ноября 2013 года в «Спортивном клубе «Барс» г. Темрюка проходило первенство муниципального образования Темрюкский район по боксу. В нем приняли участие спортсмены ДЮСШ «Виктория» и ДЮСШ (образование) из города Темрюка, станиц Запорожской, Фонталовской, Сенной и Старотитаровской, а также приглашенные боксеры из г-к Анапа. В Первенстве приняли участие около ста юных боксеров, для многих это был первый выход на ринг в соревнованиях. Судейской коллегией были отмечены поединки в которых участвовали боксеры из города Темрюка, занимающиеся под руководством тренера-преподавателя Сердюкова В.И. Кувычко Марк, Дорофеев Анатолий, Варенов Андрей и Узлюк Андрей, боксеры из ст. Запорожской занимающиеся под руководством тренера-преподавателя Читаева А.К. Исай Егор, Стрепет Олег и Радченко Константин.

С каждым годом бокс в Темрюкском районе приобретает все большую популярность, о чем говорит присутствие на соревнованиях не только большого числа участников и болеющих за них их близких, но и большое количество зрителей пришедших просто посмотреть и поддержать юных боксеров.

ГАНДБОЛ

Добиться успеха в игровом виде спорта очень не легко, ведь там нужна слаженная работа каждого игрока и его умение работать в команде, отбросив личные обиды и проблемы.  Гандболисты ДЮСШ «Виктория» из ст. Старотитаровской в очередной раз доказали, что они команда, заняв второе место в подгруппе в соревнованиях «Дебют лиги» открытого первенства Детской Гандбольной Лиги Краснодарского края сезона 2013-2014 годов, проходивших в городе Краснодаре 21 ноября 2013 года. Второе место дает право юным гандболистам участвовать в финальных соревнованиях первенства, которые состоятся в г. Краснодаре в мае 2014 г. Уникальность этих соревнований заключается в том, что на площадке во время игры допускаются смешанные составы команд в которых играют вместе мальчики и девочки.

Пожелаем успехов в этих и других соревнованиях юным гандболистам и их тренеру Еременко А.Б.

администрацией МБОУ ДОД ДЮСШ «Виктория»