25.09.2017

С 21 сентября по 24 сентября 2017 в спортивном комплексе «Олимп» ст.Голубицкой Темрюкского района впервые состоялся открытый краевой турнир по боксу на призы «Заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани», «Почетного гражданина муниципального образования Темрюкский район», Мастера спорта СССР Виктора Ивановича Сердюкова.

Инициатива проведения спортивного праздника принадлежит ученикам Сердюкова. Боксерским турниром было решено отметить его заслуги и вклад в спортивную жизнь района и поздравить любимого тренера с 60-летием. Организаторами турнира выступили Федерация бокса Темрюкского района, Отдел по физической культуре и спорту администрации Темрюкского района, МБУ «Спортивный клуб «Виктория», при поддержке партнёров: спортивного благотворительного фонда «Доступный спорт», ЗАО «Таманьнефтегаз», общероссийской общественной организации «Опора России» и ряд других организаций.

Соревнования посетили и приняли участие в проведении праздника ряд известных и уважаемых людей, среди них: экс-чемпион мира по боксу, депутат Государственной думы Российской Федерации – Дмитрий Пирог; уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея, генерал-лейтенант юстиции – Владислав Зафесов, заместитель главы Темрюкского района – Александр Чернега; исполнительный директор Федерации бокса Краснодарского края – Роман Ростовцев; начальник отдела по физической культуре и спорту района – Иван Устякин; председатель благотворительного фонда «Доступный спорт» - Максим Осадник, руководитель отделения общероссийской общественной организации «Опора России» - Владимир Фефелов; директор МБУ СШ «Виктория», призер чемпионата мира по академической гребле - Татьяна Чуйкина; директор МБУ ДО ДЮСШ – Алексей Новицкий и другие почетные гости.

Тренера Сердюкова хорошо знают и уважают в боксерском мире, благодаря чему желание участвовать в новом турнире заявили представители 22 спортивных команд из различных регионов России и Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов в возрасте 12-16 лет. На турнир прибыли боксеры из городов Краснодара, Липецка, Владикавказа, Алексеевка(Белгородской области), Туапсе, Тимашевска, Крымска, Абинска, Славянска-на-Кубани, Анапы, станиц Анастасиевской, Полтавской, Старо-Нижестеблиевской, Новомышастовской, Калининской, поселка Афипский, Щербиновского района, г.Темрюка и Темрюкского района.

Несмотря на юный возраст спортсменов, бои прошли в интересной, бескомпромиссной борьбе, боксеры порадовали зрителей азартом и накалом поединков. По итогам соревнований лучшими среди темрючан признаны воспитанники МБУ «СШ «Виктория» МОТР и МБОУ ДЮСШ г.Темрюка. Золотые медали завоевали: Волошин Павел, Соколинский Сергей, Михлик Максим, Каменев Виктор, Дербасов Георгий, Мигель Сергей, Гордеев Никита (г.Темрюк), Танаков Илья, Найденко Георгий Серебряные медалистами стали: Манчилин Семен, Жогов Станислав (г.Темрюк), Влах Антон (п.Приморский), Гончаров Даниил, Гончаров Константин (ст.Ахтанизовская), Беленко Никита, Цуканов Алексей, Еремеев Илья (ст.Фонталовская), Удовенко Никита (х.Белый). Бронзовые медали за 3 место получили: Косяков Георгий, Данилов Вадим, Бондаренко Радомир, Никаноров Максим (г.Темрюк), Зверев Анатолий, Габдрахманов Никита (ст.Фонталовская), Клепачев Сергей, Мкртычян Сергей, Миносян Акоп (ст.Старотитаровская), Троценко Виктор (п.Светлый путь), Ковбасюк Дмитрий (х.Белый). Лучшим боксером турнира признан – Павел Волошин. Приз за лучшую технико-тактическую подготовку достался Дербасову Георгию. Все победители и призеры соревнований награждены медалями, памятными дипломами, кубками и ценными призами.

Турнир по боксу в честь тренера Сердюкова В.И. планируется проводить ежегодно, надеемся, что со временем эти соревнования станут одними из самых престижных и известных в Краснодарском крае. А пока первый турнир прошел на вполне достойном уровне, участники, тренеры и любители спорта остались благодарны организаторам соревнований. И что особенно приятно, соревнования получили положительную оценку самого строгого и требовательного экзаменатора – тренера Сердюкова В.И.

Федерация бокса Темрюкского района, ученики, спортсмены, тренеры и любители бокса от всего сердца благодарят Виктора Ивановича Сердюкова за неоценимый вклад, который он ежедневно вносит в развитие детского спорта и воспитание мальчишек. Поздравляем Вас с юбилеем! От всей души желаем Вам быть всегда таким же жизнерадостным, бодрым, богатырского здоровья и благополучия!

Федерация бокса Темрюкского района