27.12.2016

36 шахматистов Темрюкского района приняли участие в традиционных соревнованиях по быстрым шахматам в минувшее воскресенье 25 декабря.

Формат однодневного соревнования, дал возможность опробовать совсем юных спортсменов и тех ребят, которые только начали осваивать премудрости этой, почитаемой многими, игры. Многие из них впервые выехали на соревнование, для кого-то первым стало само участие. В основном это группа шахматного тренера Сергея Васильевича Багринцева, который начал работать с детьми, в посёлке Светлый путь, сначала учебного года.

Колмычек Кирилл, Агосеев Меджид, Шиллер Алексей, Пришидова Марина, Корнеев Даниил, Кисилёв Эдуард, Деннер Никита, Яковлев Георгий, смогли одержать победы в играх, Жеребцов Игорь и вовсе остановился в шаге от призового места.

Героями, сумевшими взойти на пьедестал почёта, стали ребята более опытные, занимающиеся в Спортивной школе «Виктория» у тренера Карнаушенко Игоря Владимировича, на базе школы №13 г. Темрюка.

Кулик Егор победил в своей возрастной категории, чем ещё раз подтвердил право называться «Лучший спортсмен-2016 г.»

Каинов Никита в 2016г. (неоднократный призёр Первенств и турниров Темрюкского района) стал бронзовым призёром.

Шафоростов Дмитрий и Тошматов Шерзод разделили серебро и бронзу среди юношей 1999-2004г.р. Без их борьбы за первое место, уже давно не обходятся, традиционные соревнования, среди Темрюкских шахматистов. Ребята доросли до 1-го разряда по шахматам, и похоже не собираются останавливаться.

Малько Полина вторая среди девочек того же возраста. Полина признавалась «спортсменкой года» в 2015 году.

Так что новичкам есть куда стремится, лидерам есть куда расти.

С наилучшими пожеланиями !

ДЮСШ «Виктория»