14.11.2016

БАСКЕТБОЛ

Спортивная жизнь Темрюкского района наполнена баскетболом. Самую активную роль в этом наполнении играю тренера. Специалисты, которые любят эту игру, любят спорт и хорошо в этом разбираются. Такие работают в ДЮСШ «Виктория».

Так благодаря усилиям Богорада Александра Владимировича и Набокина Сергея Степановича, практически в каждой городской школе есть баскетбольная команда юношей, причём не в одном возрасте. Все ребята серьёзно настроены. Есть планы на будущее. Сборная Темрюкского района уже опробывала себя на крупных соревнованиях и если так пойдёт и дальше, о них мы ещё услышим.

Черных Галина Григорьевна преподаёт баскетбол в ст. Старотитаровской. Половина состава сборной юношей 2002-2003г.р. это её воспитанники.

С последних соревнований в г. Абинске 6-8 ноября, ребята привезли серебренные награды. В турнире участвовало 6 команд, две из которых, в этом году стали призёрами Спартакиады Краснодарского края. Руководитель команды, Александр Владимирович отметил выступление команды, как успешное.

Александр Коваленко (СОШ №13) был признан лучшим игроком турнира.

Вместе с ним героями стали;

Алексей Сергиенко (СОШ №18);

Максим Петрий (СОШ №18);

Андрей Грудзинский (СОШ №1);

Евгений Курган (СОШ №27);

Александр Хутро (СОШ №6);

Владимир Крючков (СОШ №1);

Георгий Покидов (СОШ №13);

Данил Шутиков (СОШ №6);

Денис Черных (СОШ №18);

Алексей Мартыненко (СОШ №6);

Ирина Александровна Филипенко занимается с детьми баскетболом в спортивной школе «Виктория» уже давно. В 2016 г выпустила команду девушек, которые несколько сезонов подряд, представляли Темрюкский район на различных первенствах и турнирах.

В данный момент готовит новичков, мальчиков и девочек в СОШ №2 г. Темрюк и пос. Стрелка СОШ №5.

Её команда юношей 2004-2005г.р. уже принимала участие в первенстве Темрюкского района недавно прошедшем 5 ноября в СК «СКИФ». Победителям этих соревнований был учреждён необычный приз в виде поездки на игру Локо –ЦСКА в декабре. И ими стали воспитанники Сергея Степановича Набокина.

Следим за баскетболом, ждём результатов игр мужской команды Темрюкского района в Чемпионате Краснодарского края, стартующем уже в ноябре 2016 года.