14.11.2016

ШАХМАТЫ

Два раза в год в Темрюкском районе проводится квалификационный турнир по шахматам. Турнир, в который спортсмены заявляются , согласно своему личному рейтенгу. Участники разыгрывают не только призовые места, но и борются за спортивные разряды. Проводит соревнования по шахматам тренер спортивной школы «Виктория» Карнаушенко Игорь Владимирович.

Девять туров осеннего первенства проводились с 22 октября по 6 ноября на базе СОШ №13.

По итогам определились призёры в трех группах.

В сильнейшей группе шесть побед и три ничейных результата вывели на первое место Шафоростова Дмитрия-1м

Молчанов Леонид занял второе место, одержав на одну победу меньше.

Замкнул тройку призёров Тошматов Шерзод, уступив Леониду в личной встрече.

Во второй группе соревновались участники помладше

Кулик Глеб выиграл соревнования, одержав девять побед в десяти играх

Совсем немного ему уступил Каинов Никита -2м

Бронза у Серик Данилы.

В третьей группе борьбу вели начинающие спортсмены

Отличится получилось у Васильева Арсения-1м

Кувычко Тимура-2м

Геращенко Дмитрия-3м

В скором времени с городскими шахматистами будут вести борьбу ребята из Темрюкского района. С осени 2016 года, работу над талантами ведёт новый тренер по шахматам ДЮСШ «Виктория» Багринцев Сергей Васильевич в пос. Светлый путь.

Спортивная школа постоянно растёт, вместе с этим ждём и роста спортивных достижений детей Темрюкского района.