20.10.2016

Теннисные баталии Осенний марафон

В середине октября в Темрюкском районе прошли сразу три теннисных турнира.

В ст. Голубицкой прошёл второй этап Всекубанского турнира по настольному теннису на Кубок губернатора Краснодарского края среди учащихся общеобразовательных организаций – межшкольные соревнования, в которых приняли участие 28 команд из 14 школ.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях. Школа № 2 стала победительницей в обоих возрастах. В возрастной группе 2001-2002 г.р. 2-е место завоевала школа № 20, третье – школа № 22. В возрасте 2003-2004 г.р. на втором месте школа № 10, на третьем – школа № 13.

В состав команд-призёров вошли воспитанники ДЮСШ «Виктория», поэтому и общеобразовательные и спортивная школы могут гордиться своими учениками.

Команды, занявшие 1-ое и 2-ое место, вышли в зональные соревнования, которые пройдут в конце месяца в г. Славянск-на-Кубани. Так что основная борьба ещё впереди.

В ДЮСШ «Виктория» также прошёл турнир «Осеннее первенство ДЮСШ «Виктория»». Воспитанники спортивной школы выступили в трёх возрастных категориях. Стоит отметить, что в этих соревнованиях девочки состязались вместе с мальчиками и призёры определялись исходя из общих игр, поэтому девочки, занявшие призовые места достойны ещё большего восхищения.

В старшей возрастной группе (2000 г. и младше) 1 место занял Антон Зорин (шк. № 13), на втором месте Роман Нахимовский (шк. № 3), а третье место досталось девочке 2004 г.р., которая не побоялась выступить в более старшей возрастной группе и сразиться с юношами гораздо старше себя, Юлии Денисенко (шк. № 13) Кстати, она выступала за свою команду в вышеназванном турнире и в составе команды также стала бронзовой призёркой.

В средней возрастной группе (2004 г. и младше) места распределились следующим образом:

1 место – Климович Юлия

2 место – Сарана Екатерина

3 место – Флёмин Дмитрий

Все трое призёров – учащиеся 13 школы.

В самой младшей возрастной группе ( 2006 г. и младше) победителем стал Залевский Григорий 2007 г.р. ( шк. № 3), на второе место вышел Газизов Рустам (шк. № 2), третье место завоевала Колянова Ольга (шк. № 13).

14 – 17 октября в пос. Волна прошли соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады инвалидов Кубани.