17.04.2013

БОКС

Бокс — это вид спорта для сильных духом и телом. Эту истину подтверждают множество молодых людей. Не только юноши, но и девушки увлеченно занимаются этим спортом. Так впервые в составе сборной команды Краснодарского края по боксу была включена спортсменка из Темрюкского района, учащаяся ДЮСШ «Виктория» Диль Анжелика (СОШ №19). Став победительницей первенства Южного Федерального округа, она приняла участие в первенстве России которое проходило в городе Цимлянске с 6 по 14 апреля 2013 года, где среди сильнейших спортсменок России завоевала 3 место.

Стабильные результаты показывают и юноши. В краевых соревнованиях по боксу среди юношей 1997-1998, 1999-2000 годов рождения, приуроченных к празднованию 95-летия Государственной системы дополнительного образования  детей первые места заняли:

-        Джумаев Вадим (СОШ №13) в весовой категории 52 кг;

-        Варенов Андрей (СОШ №2) в весовой категории 43 кг;

-        Катанов Кирилл (СОШ №2) в весовой категории 62 кг;

-        Узлюк Андрей (СОШ №3) в весовой категории 44,5 кг;

-        Игнатенко Вадим (СОШ №3) в весовой категории 50 кг

(воспитанники тренера-преподавателя Сердюкова В.И.),

-        Демирчиев Георгий (СОШ №11) в весовой категории 68 кг,

(воспитанник тренера-преподавателя Литовкина Н.Н.).

Бутенко Павел (СОШ №11) в весовой категории 63 кг (тренер-преподаватель Литовкин Н.Н.) занял второе место. Третьи места заняли Констанян Роман (СОШ №2) в весовой категории 66 кг (тренер-преподаватель Сердюков В.И.) и Исай Аркадий (СОШ №11) в весовой категории 42 кг (тренер-преподаватель Литовкин Н.Н.)

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Сборная команда Темрюкского района, состоящая из учащихся ДЮСШ «Виктория» приняла участие в первенстве Южного федерального округа по настольному теннису, проходившего с 9 по 13 апреля 2013 года в станице Каневской. Лучший результат показала Твердая Ольга став 8 из 57 сильнейших теннисисток юга России. Следует отметить, что юные теннисисты Темрюкского района впервые участвуют в соревнованиях столь высокого спортивного ранга и в следующем году Ольга улучшит результат, что даст ей право участвовать в первенстве России.

ШАХМАТЫ

С каждыми соревнованиями юные шахматисты улучшают свои результаты. В личном первенстве Краснодарского края, проводимом с 11 по 14 апреля 2013 года в городе Краснодаре, сразу две юные шахматистки заняли 3 место Буковская Анастасия (СОШ №13) в возрастной категории до 11 лет и Маркарова Анна (СОШ №7) в возрастной категории до 19 лет.

В краевых соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений, проводимых в городе Краснодаре с 8 по 11 апреля 2013 года, команда МАОУ СОШ №13 в составе Шафоростова Дмитрия, Иванченко Егора, Малько Полины и Буковской Анастасии заняла 4 место из 12 сильнейших команд Краснодарского края.

ГАНДБОЛ

Неизменно хороший результат показывают и гандболисты ДЮСШ «Виктория» впервые принявшие участие в первенстве Краснодарского края по гандболу среди юношей 1999 года рождения в городе Белореченске с 11 по 14 апреля 2013 года,. Всего один гол забитый за 15 секунд до конца игры соперниками в полуфинальной игре не дал возможности посоревноваться за третье место. В итоге команда ДЮСШ «Виктория» стала пятой, что является уже достаточно высоким результатом, поскольку детский гандбол Темрюкском районе начал развиваться менее года назад.

ТХЭКВОНДО

13 апреля 2013 года команда тхэквондистов ДЮСШ «Виктория» участвовала в первенстве ДЮСШ «Олимп» города-героя Новороссийска. Победителями и призерами стали Каменев Сергей и Ермолаев Даниил занявшие первые места, Целуйко Тимофей и Каменев Виктор занявшие вторые места, Кашапов Никита и Филимонов Егор занявшие третьи места.