10.04.2013

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СМИ

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ

С 5 по 7 апреля 2013 года в г. Темрюке на реке Кубань в четырнадцатый раз проводились ежегодные соревнования по академической гребле «Кубанская регата». Уникальность этих соревнований заключается в том, что в них принимают участие не только спортсмены Краснодарского края, но и других регионов России. В этом году в соревнованиях приняли участие гребцы из городов Москвы, Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Тольятти, Твери и Темрюка. Ведь для большинства участников это первая возможность посоревноваться на открытой воде, поскольку большинство рек России еще стоят ледяном плену.

Соревнования проходили среди юношей и девушек 1995-1996 и 1997-1998 годов рождения в классах лодок одиночка, двойка парная, двойка распашная, четверка парная в двух видах программы. Темрюкские гребцы порадовали следующими результатами, среди старших девушек сильнейшей стала Смирнова Александра завоевав первое место в одиночке, а в младшем — Саенко Анастасия, также показав лучший результат. Среди юношей 1997-1998 года рождения Геросимчук Кирилл занял третье место в одиночке и Казачок Максим и Фабрицкий Алексей занявшие второе место в классе лодок двойка парная.

Соревнования проводились при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Темрюкский район, «Спортивного клуба «Барс» и детско-юношеской спортивной школы «Виктория».

БАСКЕТБОЛ

6 апреля прошел 2 этап открытого турнира «Юный баскетболист» проводимого МБОУ ДОД ДЮСШ «Виктория». Этот раз за право считаться лучшими спортсменами сражались баскетболисты из станицы Стрелка и станицы Старотитаровской. В результате победила команда ст. Старотитаровской со счетом 20:10.

На следующий день, 7 апреля старшие товарищи юных баскетболистов, сборная команда Темрюкского района, состоящая из учащихся ДЮСШ «Виктория», состязалась со сборной командой Северского района в рамках очередного тура Первенства Краснодарского края. В очередной раз темрючане доказали свое преимущество победив гостей со счетом 78:57. Впереди у темрючан завершающая игра которая пройдет в городе Краснодаре 21 апреля.

БОКС

Все чаще юные боксеры ДЮСШ «Виктория» участвуют в соревнованиях за пределами Краснодарского края, показывая высокие результаты. В первенстве Южного Федерального округа, состоявшемся 1-6 апреля в городе Новочеркасске, Ростовской области, сразу двое спортсменов заняли призовые места. Катанов Кирилл занял первое место в весовой категории 62 кг, занимающийся у тренера Сердюкова В.И. Эта победа дает спортсмену право участвовать первенстве России. Вторым спортсменом был Демирчиев Георгий занявший второе место в весовой категории              65 кг, занимающийся у тренера Литовкина Н.Н.

Информацию предоставила

администрация МБОУ ДОД ДЮСШ «Виктория»