30.08.2016

БАСКЕТБОЛ

Кубок ДЮСШ «Виктории» разыграли баскетболисты на предсезонном открытом первенстве Темрюкского района среди команд юношей 2002-2003 г.р.

Проводились соревнования в спортивном комплексе «Олимп» ст. Голубицкая с 25 по 28 августа 2016г.

Турнир уже стал ежегодным и на будущий год планирует приобрести статус краевого.

Отсюда и состав участвующих команд. Крымск, Абинск, две команды из Тимашевска, Славянск-на-Кубани, Новороссийск. Хозяева соревнований, команда Темрюкского района, представляла из себя, сборную ДЮСШ «Виктория», составленную из воспитанников Александра Владимировича Богорада (г. Темрюк) и Галины Григорьевны Черных (ст. Старотитаровская).

По итогам группового раунда соревнования, действующие чемпионы Краснодарского края из города Абинска, и традиционно сильная команда из Новороссийска составили пару финалистов. И в этом противостоянии красивую победу, одержал более опытный Абинск, став победителем этих соревнований второй год подряд. Новороссийск, уверенно вышедший в финал, стал серебряным призёром.

Серьёзное сопротивление, на пути к финалу им оказали Темрючане, уступившие 8 очков Новороссийску и команда Тимашевска, которой совсем немного не хватило, для победы над Абинском. Эти две команды и разыгрывали бронзовые награды.

Напомним, что в прошлом году наши ребята заняли пятую строчку турнирной таблицы, и в число фаворитов, не входили и в этом году. Однако, возможно именно это сыграло сборной Темрюкского района на руку. Уверенно поведя в счёте с самого начала, ребята захватили инициативу и довели игру до победы. 49:37 . Тем самым став бронзовыми призёрами соревнования.

Поздравляем, ребят и их тренеров с наградами, и желаем дальнейшего роста.

ДЮСШ «Виктория»