17.08.2016

ШАХМАТЫ

Календарь шахматистов в летний период, насыщен турнирами различного уровня. Солнечный, Краснодарский край, в это время, традиционно встречает гостей. Множество профессионалов и любителей этого вида спорта, с удовольствием принимают участие в соревнованиях, среди которых и представители Темрюкского района, занимающиеся шахматами в спортивной школе «Виктория».

Немного подробнее о двух, совсем недавно, завершившихся стартах.

Краевые соревнования среди мальчиков и девочек до 9 лет с 1 по 8 июля проходил в ст. Голубицкая, на базе шахматного клуба «Белая ладья».

Наши девочки и мальчики, воспитанники замечательных тренеров Карнаушенко И.В. и Ускова А.В. боролись за медали в общекомандном зачёте, и в итоге смогли завоевать бронзовые награды.

А уже с 5 по 14 августа участвовали в Всероссийском шахматном фестивале «Славянская ладья-2016», в котором соревновались все желающие шахматисты, в не зависимости от возраста. Двое спортсменов из Темрюкского района показали очень приличную игру и соответственно достойный результат. Так Молчанов Леонид стал первым в своём возрасте и пятым в общем зачёте, среди 60-и участников, пропустив вперёд Международного гроссмейстера и двух кандидатов в матера спорта. Отличилась так же и Молчанова Софья занявшая второе место среди сверстников.

Шахматисты ДЮСШ «Виктория» в этом году проводят отличный сезон, уже есть призёры и победители Краевых соревнований, множество мест в первой десятке.

Впрочем, сезон ещё не окончен, и мы не только внимательно следим за каждым выступлением Темрюкских шахматистов, но и болеем, желаем удачи и как можно больших успехов.

ДЮСШ «Виктория»