12.01.2016

Торжественный вечер, посвящённый чествованию “Лучших спортсмов – 2015 года ″ и подведению итогов, прошёл в ДЮСШ «ВИКТОРИЯ» 24 декабря. Церемония награждения проводилась в спортивном комплексе «Олимп».

Лучших спортсменов приветствовали воспитанники, тренеры и администрация спортивной школы. На праздник были приглашены гости: депутат Совета муниципального образования Темрюкский район — Владимир Александрович Фефелов;

- помощник руководителя общественной организации «Опора России» - Андрей Александрович Шевченко;

После приветственных слов и поздравлений, директор школы Татьяна Николаевна Чуйкина провела церемонию награждения, в рамках которой спортсменам были вручены дипломы, и памятные подарки.

Лучшими спортсменами 2015 года были признаны.

Анжелика Диль - призер первенства России, победитель Первенства Краснодарского края - член сборной России среди юниоров по боксу;

Демерчиев Георгий - победитель 2 Всероссийского турнира по боксу, победитель и призер краевых и районных соревнований;

Соломатин Иван - призер первенства России, победитель Первенства Краснодарского края - член сборной России среди юниоров ;

Волошин Павел - победитель Первенства Краснодарского края, неоднократный победитель и призер краевых и районных соревнований .

Баскетбольная сборная команда юношей - бронзовые призёры Первенства Краснодарского края по баскетболу:

Бузина Валерий, Мигель Станислав, Стежко Илья, Щербина Вячеслав, Демченко Иван, Коваленко Александр, Черных Денис, Гончар Александр, Мартыненко Алексей.

Сдобнов Данила - бронзовый призёр Первенства Краснодарского края по гребному спорту.

Гандбольная сборная команда девушек – бронзовые призёры Первенства Краснодарского края по гандболу:

Кобец Татьяна, Новикова Ангелина, Косенко Юлия, Кийко Эвилина, Косенко Маргарита, Богдан Анастасия, Абрамова Полина, Смалева Анастасия, Петелина Виктория, Ковалева Елизавета, Дмитренко Полина, Зайцева Диана, Замковая Мария, Южакова Ева.

Годенов Егор и Нихимовский Роман призеры зональных соревнований VII летней спартакиады учащихся Кубани по настольному теннису

Борисёнок Арина —призёр Краевых соревнований по настольному теннису.

Целуйко Тимофей —победитель Международного турнира по тхэквон-до (ВТФ) ГРАНДМАСТЕР ОПЕН, призер открытого первенства Краснодарского края по тхэквон-до (ВТФ);

Бондарь Иван —абсолютный победитель, как в тульях так в спаринге, Первенства Краснодарского края по тхэквон-до (ИТФ).

Малько Полина, которая заняла 5 место в Первенстве Южного Федерального Округа, 4 место в X Всероссийском шахматном фестивале и стала призером в личном первенстве Краснодарского края по шахматам;

Шафоростов Дмитрий, Дмитрий стал 7 на этапе Кубка России по шахматам;

Кулик Егор - призера X Всероссийского шахматного фестиваля «Морская гавань», многократный победитель районных турниров.

Благодарственные письма, за плодотворный труд и весомый вклад в развитие детского спорта в Темрюкском районе вручались и тренерам, ДЮСШ «Виктория» :

- тренеру-преподавателю по баскетболу — Черных Галине Григорьевне;

- тренеру-преподавателю по баскетболу — Богорад Александру Владимировичу;

- тренеру-преподавателю по боксу — Читаеву Александру Кимовичу;

- тренеру-преподавателю по боксу - Сердюкову Виктору Ивановичу;

- тренеру - преподавателю по гребному спорту — Хвостовой Елене Васильевне;

- тренеру-преподавателю по гандболу — Еременко Александру Борисовичу;

- тренеру-преподавателю по настольному теннису - Соколовой Галине Владимировне;

- тренеру-преподавателю по тхэквон-до — Дробышевскому Александру Александровичу;

- тренеру-преподавателю по тхэквон-до — Ленчевскому Михаилу Анатольевичу;

- тренеру-преподавателю по шахматам — Карнаушенко Игорю Владимировичу.

Эти достижения ребят далеко не единственные. В 2015 году ДЮСШ «Виктория» принимала сразу несколько крупных Краевых соревнований по разным видам спорта. Первенство края у мальчиков и девочек, по гандболу, Спартакиаду молодёжи Кубани (бокс) провела несколько краевых соревнования сама, в том числе четыре регаты(академическая гребля), лично-командные соревнования по шахматам, массу открытых первенств района по баскетболу, тхэквон-до, гандболу и боксу, ежемесячные турниры по настольному теннису и шахматам.

Уходящий год стал по-настоящему интересным и насыщенным для спортивной школы.

В общей сложности результаты спортивной работы выглядят так:

На Российских соревнованиях спортсменами ДЮСШ «Виктория» было завоёвано в 2015году 5 наград. По гребному спорту, настольному теннису, боксу. 90 призёров Первенства края. 116 победителей Краевых соревнований и 243 районных. Проведено 79 спортивных мероприятия в которых принимало участие 3737 спортсмена.

Большая часть соревнований проходила на базе ДЮСШ «Виктория» СК «Олимп». Который и в следующем году обязательно будет принимать множество праздников спорта.

Приглашаем и Вас окунуться в мир спорта, насладится позитивной атмосферой и рядом увлекательных событий.

Поздравляем Всех с Наступающим Новым годом и приглашаем к нам.