14.05.2023

Победой команды спортшколы "Виктория" завершилось Первенство Краснодарского края по олимпийской дисциплине баскетбол 3х3. Соревнования среди команд, составленных из юношей 2010 годов рождения, проходили 13-14 мая в Белорченске. Всего в краевом Первенстве приняли участие 27 команд. Темрюкский район представляли две команды под руководством тренера Александра Богорада.

Команда "Виктория-1" выступила в фирменном великолепном стиле, не оставив соперникам шансов на успех и выиграв все игры в подгруппе и на этапе плей-офф. Как результат - заслуженный титул чемпионов!

Успешнее всего себя проявили капитан команды, мастер силовых проходов Юрчевский Егор, снайпер команды, мастер дальних бросков Морозов Владислав, мастер штрафных бросков и игры в защите Соколов Кирилл. Также, выходя на замену, очень хорошо себя проявил начинающий, но амбициозный игрок Авдейкин Максим.

В Первенстве также играла команда "Виктория-2" в следующем составе: Зубарев Арсений, Дитрих Герман, Ульянов Игорь и Сахно Евгений. Парни показали слаженную командную игру, но на этапе 1/4, к сожалению, не смогли сломить сопротивление команды из Краснодара, бронзового призёра соревнования и выбыли из числа претендентов на медали.

"Хочется отметить, что у каждого из наших парней, выходивших на площадку, горели глаза. Каждый хотел сражаться и победить! И доказать, что темрюкские баскетболисты по праву занимают верхние позиции рейтинга краевого баскетбола. Благодарю за помощь в организации участия в Первенстве тренера Набокина Сергея!" - прокомментировал старший тренер Александр Богорад.