13.05.2023

13 мая в Голубицкой под сводами СК "Олимп" собрались 35 пар дзюдоистов со всего Темрюкского района, чтобы разыграть переходящий "Кубок Победы" спортшколы "Виктория". Соревнования проводятся восьмой год подряд, и традиционно посвящены годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

После приветственного слова директора спортшколы "Виктория" Татьяны Чуйкиной, её заместитель и ведущий соревнований Валентин Красий объявил составы двух команд - "СИНИЕ" и "КРАСНЫЕ". В обе сборные поровну вошли воспитанники четырёх тренеров: Чергесхана Чегуева, Андрея Кульдыбаева, Бахтовара Каримова и Алексея Репкина. Капитаном команды "КРАСНЫЕ" была назначена Эвилина Аметова, чемпионка Первенства России по самбо. Команду "СИНИЕ" возглавила Дарья Ломака, чемпионка Первенства Краснодарского края по самбо. Главным судьёй соревнований выступил тренер Чергесхан Чегуев.

Несмотря на юный возраст спортсменов, следить за схватками было одно удовольствие. Яркая и достойная борьба сопровождала турнир на протяжении всего дня. Дзюдоисты закалялись на татами, в буквальном смысле этого слова. Дорогу к ступеням пьедестала спортсмены прокладывали своими победами, ловкими захватами, удержаниями и бросками.

Лучшей по итогам турнира стала команда "СИНИЕ", которая с уверенным преимуществом одержала верх над сборной спортсменов из команды "КРАСНЫЕ". Во время торжественной церемонии награждения Татьяна Чуйкина вручила почетный Кубок капитану команды "СИНИЕ" - Дарье Ломака.