03.07.2015

Активный отдых

Во время летних каникул вовсю работают спортивные школы, что позволяет занять учащихся на отдыхе. Вот и в ДЮСШ «Виктория» полным ходом идут тренировки. Дети сдают контрольно-переводные нормативы и соревнуются. 1 июля на отделении настольного тенниса среди новичков прошло теннисное многоборье. Дети демонстрировали различные упражнения на скакалке, набивали мяч на ракетке, отбивали мяч различными, уже освоенными, ударами, прыгали, отжимались, качали пресс. Всего выполнили 15 видов различных упражнений и продемонстрировали отличную физическую подготовку к новому спортивному сезону.

Среди девочек и детей младшего возраста призёрами стали:

1 место - Климович Юлия

2 место - Колянова Ольга

На третьем месте самый юный участник соревнований Бутенко Богдан

Среди мальчиков первые три места заняли:

• Флёмин Дмитрий
  • Тарасенко Иван
  • Кириченко Матвей

В конце соревнований был проведён суперфинал, где первенство разыграли между собой чемпионы. Кубок победителя суперфинала достался Юлии Климович. Следует отметить, что Юля ходит на тренировки не одна, а с двумя братьями, так что этот вид спорта для них семейный.

Как замечательно, что во время школьных каникул детям есть, чем заняться и, самое главное, им это очень нравится. Довольны и родители, что дети не слоняются без дела и без присмотра. Отдых должен быть активным!

Ст. тренер-преподаватель по настольному теннису Галина Соколова

Тел для справок: 8-918-648-05-35