22.01.2023

С 17 по 22 января в Славянске-на-Кубани проходило Первенство Краснодарского края по баскетболу среди девушек не старше 2007 года. В соревнованиях участвовало 8 команд из разных районов Кубани.

Баскетболистки СШ "Виктория" в новом году, стартовавшем с главных краевых соревнований, продолжают улучшать свои результаты. В первый день Первенства темрючанки обыграли оппонентов из Краснодара (47:29) и продолжили борьбу за попадание на верхние ступеньки турнирной таблицы. Ещё двумя победами подопечные Ирины Филипенко порадовали своих болельщиков, когда разгромили противников из Красноармейского района со счетом 98:18 и не оставили шансов геленджикской команде - 78:47. Благодаря внушительному отрыву от проигравших им оппонентов, темрючанки уверенно заняли пятое место краевого Первенства.

"Девочки молодцы: играли относительно ровно, боролись! Это незабываемый опыт для нашей команды. Игры в краевом Первенстве – совершенно другая история и особый накал. Все, кто когда-либо играл в соревнованиях такого уровня, подтвердят мои слова. Конечно, надеялись пройти и дальше, но это спорт. И это невероятный опыт. Порой даже не смотрели на счет. Главная задача - получить импульс, спортивный адреналин и опыт", - прокомментировала тренер Ирина Филипенко.