11.12.2022

С 7 по 11 декабря в Усть-Лабинске, в спортшколе "Виктория" проходило Первенство Краснодарского края по баскетболу среди команд девушек 2011 года рождения и младше. В соревнованиях принимали участие 12 команд, которые на первом этапе разделены на 4 группы. Команда спортшколы "Виктория" по результатам жеребьёвки попала в группу Г вместе с командами из Тимашевского района и Армавира.

Темрюкская команда взяла успешный старт на главных краевых соревнованиях, уверенно обыграв всех соперниц в своей группе. Однако в четвертьфинале матч с командой из Новороссийска прошёл не так радужно, видимо, сказалось волнение, на девушек давила ответственность, ведь они представляли район на краевой арене. Кроме того, в дело вмешались проблемы со здоровьем. Из-за плохого самочувствия пяти баскеболисток подопечные тренеров Ирины Филипенко и Романа Сажнева смогли продолжить борьбу только за пятое место. Увы, и здесь темрючанкам банально не хватило опыта и физических ресурсов оставшихся в строю игроков. Тем не менее, итоговое шестое место – дебютное выступление на краевом Первенстве можно смело назвать успешным!

"Участие в Первенстве Краснодарского края стало для команды новой ступенью на лестнице, ведущей только вверх! Эти соревнования для нас очень важны и были первыми, к которым мы так серьёзно готовились, усиливали команду. В целом, я думаю, с задачей справляемся, будем потихоньку двигаться и стараться побеждать", - прокомментировала тренер Ирина Филипенко.