03.12.2022

3 декабря в станице Голубицкая в шахматном клубе "Белая ладья" состоялся V шахматный турнир на приз Героя Труда Кубани Л.Ф.Максименко.

В турнире приняли участие 15 юных спортсменов спортшколы "Виктория" 2009-2012 годов рождения. Главным судьёй соревнований выступил Андрей Усков.

На торжественном открытии турнира присутствовали молодые депутаты Совета Голубицкого сельского поселения Юлия Кобзарь и Татьяна Клименко. Юные краеведы МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" под руководством Людмилы Багринцевой представили выступление, видеоролик и выставку о Герое Труда Кубани Людмиле Максименко и ее трудовой и общественной деятельности.

По итогам интересной, напряженной и захватывающей шахматной борьбы призовые места распределились следующим образом:

Мальчики:

1 место Скоропад Дмитрий,

2 место Уликян Арсений,

3 место Сергиенко Яков (тренер Сергей Багринцев).

Девочки:

1 место Милюкова Виктория (тренер Сергей Багринцев),

2 место Тыщенко Полина,

3 место Тыщенко Кристина (тренер Игорь Карнаушенко).

Главного приза от Героя Труда Кубани Л.Ф.Максименко - современной акустической системы - удостоен Дмитрий Скоропад. Приз победителю вручил почетный гость мероприятия, обладатель главного приза I турнира, кандидат в мастера спорта по шахматам Максим Кудрицкий.

На церемонии закрытия турнира со словами поздравления к ребятам обратилась директор спортивной школы "Виктория" Татьяна Чуйкина. Выступила председатель Совета Темрюкского городского поселения Ольга Гусева, которая поздравила ребят с успешными результатами и вручила сладкие подарки всем участникам турнира.