27.10.2022

На Кубани завершилось Первенство Краснодарского края среди юношей 2010 года рождения. Пять игровых дней и два групповых этапа потребовалось для того, чтобы выявить сильнейшего. Самые смелые, быстрые, активные баскетболисты сразились между собой за победу.

Свои баскетбольные навыки демонстрировали команды из 13 муниципалитетов Краснодарского края: Краснодара, Новороссийска, Сочи, Темрюкского, Усть-Лабинского, Тбилисского, Абинского, Тихорецкого, Ейского, Славянского, Кавказского, Новопокровского и Туапсинского районов. Борьба за призовые места развернулась нешуточная. В лучших традициях самых остросюжетных баскетбольных противостояний.

На протяжении всех соревновательных дней темрюкские баскетболисты не давали соперникам расслабиться. В своей подгруппе подопечные тренера Александра Богорада, с большим отрывом выиграв во всех встречах, заняли первое место. Во втором групповом этапе команда СШ "Виктория" снова продемонстрировала стабильность, пройдя по турнирной сетке без единого поражения. К сожалению, встреча с одним из самых опасных соперников - командой из Краснодара в полуфинале положила конец нашей затяжной победной серии и отрезала путь в финал. В матче за третье место темрюкские баскетболисты отвоевали победу у команды из Сочи и стали бронзовыми призерами Первенства.

"Хотелось, конечно, занять место чуть повыше, но нам немного не повезло с жеребьевкой: на главных фаворитов – Краснодар - попали уже во втором групповом этапе и в итоге играли в матче за третье место", - прокомментировал тренер Александр Богорад.

Поздравляем спортсменов и их тренера с отличным результатом и желаем новых блестящих побед и достижений!