16.10.2022

15-16 октября в Крымске прошли краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. На татами боролись спортсмены со всех уголков Кубани. Темрюкский район представляли дзюдоисты СШ "Виктория", которые показали превосходную подготовку и серьезный настрой на победу и подарили темрюкским болельщикам новые поводы гордиться своими спортсменами, вырывающими победы у серьёзных конкурентов.

В первый день соревнований отлично выступила Нина Артемьева воспитанница тренера Алексея Репкина, поднявшаяся на вершину пьедестала. В весе 32 кг, она прошла турнирную таблицу без малейших заминок и принесла "золото" в актив темрюкского спорта.

Во второй день, довольно убедительно выглядел темрючанин Геворгян Арам, демонстрируя по ходу поединков техническое и тактическое преимущество. Под руководством тренера Андрея Кульдыбаева он завоевал вторую медаль высшей пробы.

"В шаге от медали остановилась Анна Козлова. Ее шестиминутный поединок с более опытной соперницей удивил не только зрителей, но и судейскую коллегию, как один из самых длинных на этих юношеских соревнованиях и доказал, что в дзюдо сила духа не менее важна, чем сила тела", - прокомментировал тренер Алексей Репкин.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением и желаем новых побед и достижений!