05.10.2022

С 3 по 5 октября в Воронеже, на базе СКЦ "Согдиана" прошёл первый тур детской баскетбольной лиги "Беркут" среди юношей 2012 года рождения и моложе. За верхнюю ступень пьедестала почёта, главный приз и возможность носить гордое звание чемпиона ДБЛ "Беркут" борются 16 команд со всей страны: Динамо, Курск Альфа, Мытищи, Саратов, Глория, Старый оскол, Орёл, Тула (группа А), ЦСКА, Курск Русичи, Плавск, Темрюк, Воронеж, Липецк, Белгород, Ростов (группа Б).

В первой же игре воспитанникам СШ "Виктория" выпало сразиться с сильнейшей командой ЦСКА. Встреча началась без раскачки: прямо с поезда, уставшие с дороги, подопечные тренера Сергея Набокина дали бой. Играя на равных, темрючане показали высокий класс обороны, проиграв всего 6 очков.
На следующий день наши ребята крупно обыграли команды Липецка и Белгорода. На третий день встретились с принципиальным соперником из Курска. Игра получилась тяжёлая, к заключительной четверти на табло был равный счёт, однако наша команда проявила характер и выиграла игру. Таким образом, темрюкские баскетболисты уверенно закрепились в турнирной таблице.

Лучшим игроком тура признали Артёма Лаврентьева (номер 33). Приз зрительских симпатий получил Захар Набокин (номер 23).

В следующем туре баскетболистов СШ "Виктория" ждут встречи с командами из Воронежа, Плавска и Ростова-на-Дону.

"Будем готовиться, покажем свой лучший баскетбол и пробьемся в финал восьми лучших команд, который состоится в апреле. Огромное спасибо руководству спортивной школы "Виктория"!!! Спасибо родителям и всем, кто нас поддерживает и верит в команду! Отдельная благодарность тренеру Роману Михайловичу Сажневу за подготовку команды!", - прокомментировал тренер Сергей Набокин.