17.09.2022

Пять медалей выиграли темрюкские дзюдоисты на всероссийском турнире в Анапе

16 и 17 сентября в Анапе в спорткомплексе "Рай" прошёл 31-й открытый всероссийский турнир по дзюдо, посвященный Дню освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков. На очередных традиционных юношеских соревнованиях встретились дзюдоисты из Крыма, Кубани, Ставропольского края и Ростовской области. Темрюкский район представляли спортсмены СШ "Виктория". В первый соревновательный день выступили юноши и девушки 2008-2009 годов рождения, во второй — спортсмены 2010-2011 годов рождения.

Обладателем золотой медали в категории 50 кг стал Летута Даниил, продемонстрировав на татами яркую и технически сильную борьбу.
"Серебро" в копилку достижений темрючан принесла Ломака Дарья в категории 63 кг. Наставником обоих спортсменов является тренер Андрей Кульдыбаев.

Во второй соревновательный день воспитанники спортшколы "Виктория" еще три раза поднимались на пьедестал почета. Воспитанники тренера Андрея Кульдыбаева принесли в копилку темрюкской команды по "бронзе": Голод Евгений в весовой категории 30 кг, Летута Елизавета в категории 28 кг. Третья бронзовая медаль досталась Геворгяну Араму выступавшему в категории 55 кг под руководством тренера Геворга Мартиросяна.

Всего в рамках турнира спортсмены СШ "Виктория" завоевали 1 медаль высшей пробы, 1 - серебряную и 3 "бронзы".

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем новых побед и достижений!