29.08.2022

Спортсменка СШ "Виктория" попала в пятерку лидеров на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022

с 23 по 28 августа в Санкт-Петербурге на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга прошла Всероссийская спартакиада 2022. Всего в соревнованиях приняли участие 155 спортсменов из 15 регионов России, было разыграно десять комплектов медалей в зачетах олимпийских классов яхт. Для того, чтобы представлять свой регион на Спартакиаде, спортсмены должны были получить персональные квоты, которые разыгрывались на IV этапе Кубка России в Олимпийских классах яхт, в том числе в классе IQfoil. Помимо личных соревнований, на соревнованиях проводился общекомандный зачёт.

Немного не хватило до третьего места Полине Овчинниковой. Воспитаннице СШ "Виктория" всего 16, но она уже восходящая звезда взрослого парусного спорта. В 2021 году она перешла с юниорского уровня на взрослый и с тех пор покоряет турнирные таблицы серьёзных соревнований всероссийского и международного масштаба.

В этот раз, в течение шести гоночных дней в Санкт-Петербурге Полина показывала достойную борьбу и конкурентноспособность в женском флоте, заняв четвертое место среди сильнейших спортсменов страны! Результат темрюкской спортсменки послужил вкладом в копилку командного зачёта Спартакиады, по итогам которого второе место завоевала команда Краснодарского края.

Поздравляем спортсменку и ее тренера Александра Хвастовца с прекрасными результатами и желаем новых побед!