13.08.2022

С уверенным преимуществом! Полина Овчинникова победительница первенства России в Санкт-Петербурге

С 8 по 12 августа в Санкт-Петербурге на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга проходило Первенство России по парусному спорту. В регате принимали участие 132 спортсмена из 13 регионов: Москвы и Московской области, Краснодарского и Приморского края, Московской, Самарской, Липецкой, Ростовской, Челябинской областей, а также из Санкт-Петербурга, Москвы, Севастополя и Екатеринбурга. Было разыграно восемь комплектов медалей в различных классах, в том числе парусная доска IQF (юноши и девушки до 19 и до 17 лет).

Эти старты стали первыми крупными юниорскими соревнованиями в России для спортсменов парусной доски IQF. Однако по-настоящему гоночным можно назвать третий день соревнований. В этот день состоялось восемь гонок. Из-за небольшой силы ветра спортсменам было сложно выходить на глиссирование, поэтому часть гонок отменяли.

Среди девушек с уверенным преимуществом победу одержала воспитанница СШ "Виктория" Полина Овчинникова, выступавшая под номером 50!

"Соревнования прошли достаточно напряженно, - рассказала Полина Овчинникова. - Очень тяжело, когда ты сидишь и по шесть часов просто ждешь. В гонках я старалась максимально чисто "ходить", без падений и остановок".

В топ-10 попала еще одна воспитанница тренера Александра Хвастовца - сестра Полины, Светлана Овчинникова. Несмотря на трудные погодные условия, она, выступая под номером 144, смогла проявить свои способности и заняла пятое место первенства.

Поздравляем спортсменок и их тренера с блестящими результатами и желаем новых побед и достижений!