01.06.2022

1 июня в Анапе стартовал второй этап серии шахматных турниров всероссийского Фестиваля "Гран-при Чёрного моря". Это соревнование организовано Федерацией шахмат России и состоит из 10 этапов, которые проходят на черноморском побережье в известных на весь мир курортах. Первый этап прошёл в мае в Геленджике, следующий после Анапы состоится в Туапсе. Также Фестиваль посетит Сочи, Новороссийск, Алушту, Севастополь, Ялту и Ольгинку.

Во всех соревнованиях "Гран-при Чёрного моря" принимают участие 237 шахматистов.

Победительницей детского Кубка России в рамках фестиваля "Гран-при Чёрного моря" среди девушек до 15 лет стала воспитанница спортшколы "Виктория" Ксения Шипичкина, в напряженной борьбе обыгравшая своих соперниц. Вместе с золотой медалью Ксения стала обладательницей Кубка соревнований, диплома и денежного приза.

Поздравляем Ксению и ее тренера Игоря Карнаушенко с блестящей победой!