29.05.2022

28-29 мая в Ейске состоялось открытое Первенство Ейского района. Этот турнир уже стал ежегодным и с каждым разом собирает все больше участников. В этом году соревноваться за награды приехало порядка 300 спортсменов из Волгограда, Ростовской области, Тихорецка, Краснодара, Анапы, Геленджика, Архипо-Осиповки и других городов. Соревнования проводились среди юношей и девушек различных возрастных категорий.

Команда Темрюкского района была представлена тремя спортсменами, которые тренируются под руководством Георгия Кекелидзе. Все поединки были очень напряжёнными, ведь на соревнования съехались сильнейшие спортсмены из разных уголков Южного Федерального округа.

Спортсмены СШ "Виктория" выступали достойно и показали хорошую физическую форму. Особенно отличилась Диана Кекелидзе, которая одолев всех соперниц, завоевала "золото" первенства. Валерия Ермохина, взяв хороший старт, в финале уступила оппонентке всего два очка. Последняя секунда решила исход поединка, но, к сожалению, не в нашу пользу. Как итог, у Валерии - серебряная медаль соревнований.

"Хороший результат! Молодцы, что поехали! Участие в подобных соревнованиях даёт возможность юным спортсменам применить на практике технические и тактические навыки, познать победу и поражение. Кроме того, у ребят появляется стремление совершенствовать своё мастерство и уверенными шагами двигаться дальше, к большим победам!", — прокомментировал тренер Георгий Кекелидзе.