07.05.2022

7 мая в Темрюке, в городском Доме культуры прошёл открытый турнир по настольному теннису МБУ "Спортивная школа "Виктория", посвященный Дню Победы. Всего в соревнованиях приняли участие 25 спортсменов, все они были разбиты по возрастным группам.

В рамках соревнования опытные игроки получили еще одну возможность отточить свое мастерство, а ребята, только делающие первые шаги в "турнирной жизни", смогли окунуться в атмосферу настоящего теннисного состязания и испытать себя.

Турнир вызвал небывалый интерес не только среди участников, но и со стороны болельщиков, которыми в этот день стали мамы и папы, бабушки и дедушки. Они активно следили за зрелищными поединками на ракетках и очень горячо поддерживали своих игроков, которые несмотря на юный возраст смогли показать спортивный характер и выдержку.

Победители и призеры турнира:

Девочки 2010 г.р. и младше:

1 место - Коровина Виктория (Голубицкая),

2 место - Каркачева Евгения (Темрюк),

3 место - Лупачева София (Темрюк, школа №15).

Девочки 2013 г.р. и младше:

1 место - Шаблинская Елизавета,

2 место - Дьякова Ксения,

3 место - Остапенко Марьяна.

(Все три призерки - учащиеся школы №15 г. Темрюк)

Юноши 2005 г.р. и младше:

Чемпионом стал Спиридонов Георгий (пос. Сенной).

Серебро досталось Георгию Тосунову (пос. Сенной).

Бронзу среди юношей удалось завоевать единственной девушке в этом возрасте, Ирине Андрущенко (г. Темрюк).

Мальчики 2011 г.р. и младше:

1 место Евсеев Роман (Темрюк)

2 место Святошенко Тимур (школа №15 г. Темрюка)

3 место Авакян Тимур (Голубицкая)

И дети, и родители окунулись в атмосферу игры, спортивного азарта и получили огромное удовольствие. Всем призёрам и победителям были вручены почетные грамоты и медали.

"Мы призываем всех людей

Сменить ракеты на ракетки.

Спортивный зал открыт для всех.

Нас ждут столы, мячи и сетки", - прокомментировала турнир авторским четверостишьем тренер Галина Соколова.